Ділянку прямокутної форми що має розміри 250м на 80м, засіяли кукурудзою. Скільки зерна було

використано для цього, якщо на 10000м потрібно 18 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

Нам известны параметры участка прямоугольной формы, а также расходы зерна на площадь в 10000м².

По условию, размеры участка = 250м×80м, а расход 18 кг зерна приходится на площадь S 10000м² участка.

Следовательно, для того, чтобы вычислить расход зерна на участок 250м×80м, нужно:
1. Найти площадь этого участка
2. Найти траты зерна на единицу площади (1м²)
3. Найти общий использованный расход зерна на площадь S участка - что и требуется найти в задаче.

Найдём площадь S:

S = a×b, где а - длина, b - ширина.

250м×80м=20000(м²) - площадь участка

Площадь вымеряется в м²!

Найдём расход зерна на 1м²:

Для этого разделим 18 кг использованного зерна на площадь участка в 10000м² заданного условием:

18 кг:10000м²=0,0018(кг/м²) - используется зерна для посева 1м² участка

Найдём количество зерна, использованного для посева участка размером 250м×80м:

Для этого умножим площадь участка на расход зерна на 1м²:

20000м²×0,0018кг/м²=36(кг)

Ответ: для посева участка размерами 250м×80м понадобилось 36кг зерна.