1233. Что можно сказать о площади S прямоугольника, длины сторон которого равны а см и b см, если:

1) a < 73; b < 400; b 8 2) a > 4,25; b> 8,4? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ: 1. 29200 см2. 2. S > 4,25 * 8,4 = 35,7 см кв.

Пошаговое объяснение: 1. Якщо a < 73 см і b < 400 см, то площа S прямокутника буде:

S = a * b

Оскільки а і b менші за 73 см і 400 см відповідно, площа S буде меншою за 73 * 400 = 29200 см2.

2. Якщо a > 4,25 см і b > 8,4 см, то площа S прямокутника буде:

S = a * b

Оскільки і a, і b більші за відповідні нижні межі, площа S буде більшою ніж:

S > 4,25 * 8,4 = 35,7 см кв.

Отвечает Кадаева Аминат.

Пошаговое объяснение:

S = a * в

1)

если: а < 73см и в < 400см, то о площади прямоугольника можно сказать, что:

S < 73 * 400

S < 29200 см²

2)

если а > 4,25см и в > 8,4см, то о площади прямоугольника можно сказать, что:

S > 4,25 * 8,4

S > 35,7 см²