В коробке 7 яблок и 4 груш. Сколько существует различных комбинаций выбора 2-ух яблок и 4-ех груш?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Количество способов выбрать 2 яблока из 7 равно числу сочетаний из 7 по 2:
C(7,2) = 7! / (2! * (7-2)!) = 21
Количество способов выбрать 4 груши из 4 равно числу сочетаний из 4 по 4:
C(4,4) = 4! / (4! * (4-4)!) = 1

Общее количество различных комбинаций выбора 2 яблок и 4 груш равно произведению числа способов выбрать яблоки и груши:
21 * 1 = 21
ответ: 21
Отвечает Лукин Степан.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

2+7=9

4+4=8

9-8=1 надеюсь правильно удачи можно мне самый лучший ответ