1. Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки A(4; -1) и B(-6; 2) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

Уравнение прямой: y=kx+b

A(4;-1) и В(-6;2).

Оформим систему уравнений:

{4k+=-1; -6k+b=2

10k=-3

k=-0,3 =>b=0,2

y=kx+b

y=-0,3x+0,2

-0,3x+0,2-y=0

Ответ: -0,3x+0,2-y=0

Пошаговое объяснение:

пожалуйста)