Уровнения 4(2x+5)+x=7x+20 Срочно плз даю 25баллов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.
4(2x+5)+x=7x+20
раскроем скобки:
8x+20+x=7x+20
Перенесём переменные в одну сторону, а коэффициенты в другую и приведём подобные:
8x+x-7x=20-20
2x=0
Выразим x:
x=0/2
x=0
Удачи!!
Отвечает Саськова Лана.

Ответ:

x=0

Там ещё есть 7 действие но не помещается в картинке, но x=0.