вычислите :одна целая минус четыре\ пятых - (1-4\5)две седьмых плюс три двадцать восьмых -

(2\7+3\28)семь девятых минус одна восемнадцатая - (2\7-1\28)одна втарая плюс одна пятая - (1\2+1\5)три четвёртых минус одна шестая - (3\4-1\6)если возможно сократить то надо сокращать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

1- \frac{4}{5} =  \frac{5}{5} - \frac{4}{5} = \frac{1}{5}

 \frac{2}{7} +  \frac{3}{28} =  \frac{2 * 4}{7 * 4} + \frac{3}{28} = \frac{8}{28} + \frac{3}{28} = \frac{11}{28}

 \frac{7}{9} - \frac{1}{18} = \frac{2*7}{2*9} - \frac{1}{18} = \frac{14}{18} - \frac{1}{18}= \frac{13}{18}

 \frac{2}{7} - \frac{1}{28} = \frac{4*2}{4*7} - \frac{1}{28} = \frac{8}{28} - \frac{1}{28} = \frac{7}{28} = \frac{1}{4}

 \frac{1}{2} + \frac{1}{5} = \frac{1*5}{2*5} + \frac{1*2}{5*2}= \frac{5}{10}  + \frac{2}{10} = \frac{7}{10}

 \frac{3}{4} - \frac{1}{6} = \frac{3*3}{3*4} - \frac{2*1}{2*6} = \frac{9}{12} - \frac{2}{12} = \frac{7}{12}