Яке iз чисел є коренем рiвняння 2х - 7 = 5? A) 5 Б) 6 B)7 Г) 8


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

2х-7=5

2х=7+5

2х=12

х=12:2

х=6

2•6-7=5

12-7=5

5=5

Отвечает Титявкина Ольга.

Ответ:

Б) 6

Пошаговое объяснение:

2х - 7 = 5

2х = 5 + 7

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6