Срочно сумма 3 чисел 126.Первое число в два раза больше второго, а третье равно сумме первого и

второго. Каковы эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

1 число-2х

2 число-х

3 число-х+2х

Сумма всех  трех чисел =126

х+2х+х+2х=126

6х=126

х=21(2 число)

1 число=21*2=42

3 число=21+42=63

Ответ:21,42,63