6,32x - 4,67x + 2,55x = 25,2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцкий Рома.

Пошаговое объяснение:

Давайте сначала сократим коэффициенты перед неизвестными и приведём подобные слагаемые:

6,32x - 4,67x + 2,55x = (6,32 - 4,67 + 2,55)x = 4,2x

Теперь уравнение принимает вид:

4,2x = 25,2

Чтобы найти значение x, нужно разделить обе части уравнения на коэффициент при неизвестном:

x = 25,2 ÷ 4,2 = 6

Отвечает Данилов Марк.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6,32x - 4,67x + 2,55x = 25,2;

4,2х=25,2

х=25,2:4,2

х=6.