Решите задачу, составив системному уравнения, Сумма двух чисел равна 28, А их разность равна 14,

Найдите эти числа. дам 35 болов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

(21;  7)

Пошаговое объяснение:

Решаем систему способом сложения:

х+у=28

х-у=14

2х  =  42;  х=21

21+у=28;  у=7

Ответ: (21; 7)

Отвечает Бабаева Елена.
Первое число будет обозначено как x, а второе как y.
{x + y = 28
{x - y = 14
Метод замены:
x = y + 14
(y + 14) + y = 28
2y + 14 = 28
2y = 14
y = 7
x = 7 + 14
x = 21
(х;у)=(21;7)