Книга стоила 120 рублей . Потом её цена повысилась на 20%. какова новая цена? Пожалуйста решите, но

не пропорцией!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

120 рублей - 100%
1,2 рубля - 1%
1,2*20=24 рубля - 20%
120+24=144 рубля - новая цена

Отвечает Фондарок Анастасия.

120+120*(20/100)=120+2400/100=120+24=144 р