Решите уравнения: 1) 4(2x-3)-5-6x-23; 2)5x–12–4(x–15)=18–x; 3)-6(1-2x)-10-15-21-x; 4)

8(3x-2)-20x=2(x-6)-12​

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ: 1) -3

2)-45

3)4

4)1

Надеюсь что помог

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пономарьова Марина.

Ответ:

1.4(2x-3)-5-6x-23:

8x - 12 - 5 - 6x - 23

(8x - 6x) + (-12 - 5 - 23)

2x - 40

Ответ: 2x - 40.

2.5x–12–4(x–15)=18–x:

5x - 12 - 4x + 60 = 18 - x

(5x - 4x + x) + (-12 + 60 - 18)

2x + 30

Ответ: 2x + 30.

3.-6(1-2x)-10-15-21-x:

-6 + 12x - 10 - 15 - 21 - x

(12x - x) + (-6 - 10 - 15 - 21)

11x - 52

Ответ: 11x - 52.

4.8(3x-2)-20x=2(x-6)-12:

24x - 16 - 20x = 2x - 12 - 12

(24x - 20x - 2x) + (-16 - 12 + 12)

2x - 16

Ответ: 2x - 16.

Пошаговое объяснение: