5А =12, а 4Б=12 найдите соотношение 3А/7б


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.

Ответ:

Дано: 5A = 12 и 4B = 12

Для решения задачи, нам необходимо найти соотношение 3A/7B.

Сначала найдем значения A и B.

Из уравнения 5A = 12:

A = 12/5 = 2.4

Из уравнения 4B = 12:

B = 12/4 = 3

Теперь мы можем вычислить соотношение 3A/7B:

3A/7B = 3(2.4) / 7(3) = 7.2 / 21 = 0.34285714285714286

Ответ: Соотношение 3A/7B равно примерно 0.3429 (округлено до четырех десятичных знаков).

Пошаговое объяснение: вот так вот