3. Розкрити дужки: Варiант 1 7(x-2y+1) Варiант 2 5(3а+b-4) A) 7x-14y +7 Б) 7x-2y +1 B) 7x-14+1 A)

15a+b-4 Б) 15а+50-20 B) 15a+5b-4

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Варiант 1.

7(x-2y+1)=7*х-7*2у+7*1=7х-14у+7

Варiант 2.

5(3а+b-4)=5*3а+5*b-5*4=15a+5b-20