Приведите пример четырёхзначного числа А, обладающего следующими свойствами: 1) сумма цифр числа А

делится на 8; 2) сумма цифр числа А+2 также делится на 8; 3) число А меньше 3000. В ответе укажите ровно одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.

Например, это число 1599.

1) 1+5+9+9=24, 24 делится на 8;
2) 1599+2=1601; 1+6+0+1=8; 8 делится на 8.
3) 1599<300.