40-40:5+81:9-28. 81-(34+34)+5*9. 40-20:5+(42-18):6 это всё по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Марина.

Ответ:

40-40:5+81:9-28=13

1)40:5=8

2)81:9=9

3)40-8=32

4)32+9=41

5)41-28=13

81-(34+34)+5×9=58

1)(34+34)=68

2)5×9=45

3)81-68=13

4)13+45=58

40-20:5+(42-18):6=32

1)(42-18)=24

2)20:5=4

3)24:6=4

4)4+4=8

5)40-8=32

Пошаговое объяснение:

........

1 0