1.Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат со стороной 6 см. Какова длина

прямоугольника, если его ширина 4 см?2. Ширина прямоукольника а см, а длина - в 2 раза больше.Чему равна его площадь? Помогите правильно записать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Сергей.

1.

1)6*6:4=9

2.

1)а*2а= или а*2а, или?

но скорее всего 

1)а*2а

Отвечает Миняйло Саша.

6*6=36

36/2-4=14

Ответ: длина прямоуг. 14 см

А 2 я не поняла в чём вопрос заключается

Если надо площадь прям. 56см