одна сторона прямокутника доривнюе 15см а друга на 7 см бильша обчислити периметр и площу

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганкова Анастасия.

Ответ:

Одна сторона прямоугольника равна 15 см, а другая на 7 см больше. Вычислить периметр и площадь прямоугольника.

1) 15 + 7 = 22 (см) - длина прямоугольника

2) (22 + 15) · 2 = 37 · 2 = 74 (см) - периметр прямоугольника

3) 22 · 15 = 330 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ:  74 см, 330 см²

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

P = 74см, площа = 330 см²

Пошаговое объяснение:

15 + 7 = 22 см

P = 2 * (15 + 22) = 2 * 37 = 74 см

S = a ⋅ b

S = 15 * 22 = 330 см²

Вiдповiдь: P = 74см, площа = 330 см²