Из двух городов, расстояние между которыми 435 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 5 часов. Скорость одного автобуса равна 39 км/ч. Какова скорость другого автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

1. 435:5=87 (км/ч) - скорость приближения до места встречи

2. 87-39=48 (км/ч) - скорость второго автобуса

Ответ: 48 км/ч. 

Легкотня))

Отвечает Добрынин Федор.

 Держи

1. 39*5=195(км/ч)

2.435-195=240(км)

3.240 : 5=58(км/ч)

ответ: 58 км/ч скорость 2 автобуса