Длина его радиуса, если длина дуги, упирающейся в центральный угол окружности 66°, равна 11π см?


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

Ответ:

Центральных углов по 60° в окружности 6, значит длина окружности равна 10см·6 = 60см.Формула длины окружности С = 2πR, отсюда2πR = 60R = 60/2π= 30/π=30/3,14≈9,554см

Пошаговое объяснение: