Пирамида фараона Джосера и имеет прямоугольное основание .она занимает площадь 12500 м . скорость

пешехода 30 м/мин .сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду если одна её сторона равна 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Х- длина второй стороны пирамиды.
100*Х=12500 м
х=12500м:100
х=125 м
Р= 2*(100м+125м)= 450 м2- путь пешехода.
450м2:30м/мин=15 мин.
Ответ: пешеходу необходимо 15 мин.для того чтобы обойти пирамиду