61. Найдите значения х и у, такие, чтобы пропорция была верна: а) Х/у=⅔б) у/24=¾пожалуйста даю 15

балов*у/24 и х/у это дроби​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

Ответ:

а)12/18=2/3 если сократить на 6, все сходится

б)18/24=3/4 если сократить на 6, все сходится

12:6=2

18:6=3

18:6=3

24:6=4