(2х-3)+2*(4-3х)=5 помогите решить пожалуйста дом 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

(2x - 3) + 2 \times (4 - 3x) = 5 \\ 2x - 3 + 8 - 6x = 5 \\  - 4x + 5 = 5 \\  - 4x = 0 \\ x = 0