45,6:3,8-(3,2 + 4,75): 1,5+9,3 - помогитееееее дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

можно же было просто в калькулятор написать

Ладно

ответ 15

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

1) 3.2+4.75=7.95

2) 45.6 : 3.8= 12

3) 7.95 : 1.5= 5.3

4) 12-5.3= 6.7

5) 6.7+9.3= 16

Пошаговое объяснение:

Первым действием всегда решается то, что в скобках. Затем Деление и умножение. Потом сложение и вычитание по порядку. Если в скобках, к примеру и умножение/деление и сложение/вычитание, всегда первым высчитывается умножение и деление, а потом уже вычитание и сложение

Можно лучший ответ?

Надеюсь, что смогла помочь :)