Вместо звездочки вставь такую цифру, чтобы число делилось на 9 и на 5. а. 2*7*. в. 3*7*; г.5*1*. д.

2**4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 7 *
чтобы число делилось на 5, оно должно оканчиваться или на 0 или на 5, т.е. последняя цифра числа = 0 или = 5. Тогда число выглядять будет так:
2 * 7 0   или 2 * 7 5

Чтобы число делилось на 9 , сумма его цифр должна делиться на 9.

Сумма 3-х цифр 1-ого числа = 9, значит, недостающая цифра будет или 0 или 9:

2070 или  2970

Сумма 3-з цифр 2-ого числа равна: 2 + 7 + 5 = 14, чтобы число делилось на 9, не достает цифры 4:  14 +4 =18 (/9 = 2).

Число равно: 2475

Проверим:

2070 / 9 = 230           2070 / 5 = 414

2970/9 = 330             2970 / 5 = 594

2475/9 = 275             2475/ 5 = 495

2) 3 * 7 *

3 * 70     3 * 75

3870         3375

3) 2 * * 4

это число  делиться на 5 без остатка никогда не будет .

Чтобы делилось на 9:

2 + 4 + х + у = 6 + х + у

6 + х + у = 9 - варианты разные: х + у = 3  → х =1, у =2 → 2124, 2214
и т.д.