Виктория купила в магазине 1 кг 300 г мандаринов. Определи сколько здачи она должна получить с 500

рублей, если один кг мандаринов стоит 60 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ: 422руб.

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г

1000г+ 300г=1300г=1,3 кг

1)

1,3*60=78 руб. -  заплатила  Виктория  за мандарины.

2)

500-78=422 руб.  - получила Виктория сдачу.

1 1