из двух городов расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. скорость первого поезда 100 км/ч ,а второго на 10 км больше. через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)100+10=110км/ч-скорость второго.

2)100+110=210км/ч-скорость сближения.

3)840:210=через 4 часа-они встретятся.

ОТВЕТ: через 4 часа.

Отвечает Лифанова Валерия.

100+10=110 км/ч скорость 2 поезда

100+110=210 км  скорость сближения

840:210=4 часа

Ответ через 4 часа