решите задачу: в обжигающем кратере сосед нашел 2 сундука с бластерами.в каждом сундуке p бласторов

сколько бластеров у соседа если p=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.

Ответ:

4 бластера у соседа

Пошаговое объяснение:

2 сундука - ? бластеров

1 сундук - p бластеров

p бластеров = 2 бластеров

I способ.

2 · 2 = 4 (бластера)

II способ.

Пусть x (бластеров) - в 2 сундуках.

Составим пропорцию и решим её:

\it \dfrac{2}{1} = \dfrac{x}{2}

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

\it 1 \cdot x = 2 \cdot 2

\it x = 4

4 (бластера)