2. Верны ли утверждения? 1) Сантиметр в 10 раз больше миллиметра.2) Грамм в 100 раз меньше

килограмма.3) B6 минутах 340 секунд.4) 4020 метров – это 4 километра и ещё 20 метров.5) 340 кг – это 3 тонны и ещё 40 килограммов.6) 121 кг – это 1 центнер и ещё 21 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

1) Сантиметр в 10 раз больше миллиметра.

Утверждение ВЕРНО.

2) Грамм в 100 раз меньше килограмма.

Утверждение НЕВЕРНО.

3) B 6 минутах 340 секунд.

Утверждение НЕВЕРНО.

4) 4020 метров – это 4 километра и ещё 20 метров.

Утверждение ВЕРНО.

5) 340 кг – это 3 тонны и ещё 40 килограммов.

Утверждение НЕВЕРНО.

6) 121 кг – это 1 центнер и ещё 21 кг.​

Утверждение ВЕРНО.

Пошаговое объяснение:

2. Верны ли утверждения?

1) Сантиметр в 10 раз больше миллиметра.

2) Грамм в 100 раз меньше килограмма.

3) B 6 минутах 340 секунд.

4) 4020 метров – это 4 километра и ещё 20 метров.

5) 340 кг – это 3 тонны и ещё 40 килограммов.

6) 121 кг – это 1 центнер и ещё 21 кг.​

1) Сантиметр в 10 раз больше миллиметра.

1 см = 10 мм

⇒ Утверждение ВЕРНО.

2) Грамм в 100 раз меньше килограмма.

1 кг = 1000 г

Грамм в 1000 раз меньше кг.

⇒ Утверждение НЕВЕРНО.

3) B 6 минутах 340 секунд.

1 мин = 60 с

6 мин = 60 с · 5 = 360 с

360 с ≠ 340 с

⇒ Утверждение НЕВЕРНО.

4) 4020 метров – это 4 километра и ещё 20 метров.

1 км = 1000м

4 км 20 м = (1000 · 4 ) м + 20 м = 4000 м + 20 м = 4020 м

⇒ Утверждение ВЕРНО.

5) 340 кг – это 3 тонны и ещё 40 килограммов.

1 т = 1000 кг

3 т 40 кг = (1000 · 3) кг + 40 кг =3040 кг

340 кг ≠ 3040 кг

⇒ Утверждение НЕВЕРНО.

6) 121 кг – это 1 центнер и ещё 21 кг.​

1 ц = 100 кг

1 ц 21 кг = 100 кг + 21 кг = 121 кг

⇒ Утверждение ВЕРНО.

#SPJ5