задачу номер 1 правильно решили 17955 человек, что составляет 63% от выпускников города. Сколько

всего выпускников в этом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

28500 выпускников

Пошаговое объяснение:

Так как 17955 – это 63% от всех выпускников, то число выпускников можно вычислить как:

17955: 63/100=17955*100:63=28500