Длина отрезка AB 6см а CD 18см. Во сколько раз один отрезок больше другого? Длина отрезка AB 5см,

а CD 15см, на сколько см длина отрезка CD больше длины отрезка AB? Составь выражения по задачам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Ответ:

1) CD/АВ=18/6=3 (раза). Ответ: в 3 раза.

2) CD-АВ=15-5=10 (см). Ответ: на 10 см.