в составе латуни содержится 2 2/5 кг меди, а цинка на 9/10 кг меньше. какова масса латуни ? с

условием

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.
2 2/5-9/10 = 12/5-9/10 = (24-9)/10 = 15/10 кг цинка
12/5 + 15/10 = (24+15)/10 = 39/10 = 3 9/10 = 3,9 кг латуни