Решите уравнения: 14,63х + 3,37х - 0,48 = 2,4 16а - 7а + 0,96 = 2,22 9,3 - 0,14х = 8,95 8,6х -

6,9х + 0,49 = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
14,63х+3,37х-0,48=2,4
18х=2,4+0,48
18х=2,88
х=2,88:18
х=0,16

16а-7а+0,96=2,22
9а=2,22-0,96
9а=1,26
а=1,26:9
а=0,14

9,3-0,14х=8,95
0,14х=9,3-8,95
0,14х=0,35
х=2,5

8,6х-6,9х+0,49=1
1,7х=1-0,49
1,7х=0,51
х=0,51:1,7
х=0,3