Найдите точку минимума функции у = 3х^5 – 5х^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

y' = 15x^4 - 15x^2 = 15x^2 * (x^2 - 1) = 15x^2 * (x - 1) * (x + 1) = 0

x = 0

x = -1

x = 1

    +                     -                    -                    +

_______-1_________0_________1________

      /                     \                   \                   /

                                                      xmin