нарисуйте круг радиусом 1 см 5 мм найдите его диаметр. Нарисуйте круг диаметром 4 см и найдите

длину его радиуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

радиус 2 см

4:2=2

радиус это от центра до конца окружности

Отвечает Медведева Мария.

Пошаговое объяснение:

1) R=1 cм 5мм

d=R×2=1 см 5 мм×2=15 мм×2=30 мм=3 см

2)

d=4 см

R=d/2=4см:2=2 см

Ответ : d=3 см

R=2 cм

0 1