Помогите, пожалуйста! Расстояние между пристанями А и В равно 80 км. Из А в В по течению реки

отправился плот, а через 2 часа вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошел 22 км. Найдите скорость яхты в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

22÷2=11ч время плота
11-2=9ч время яхты
80+80=160км расстояние яхты
160÷9=17,8 км/ч собственная скорость яхты