Найдите точку пересечения прямых 2x-y=3 и 3x+y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.

Дано:

2x-y=3

3x +y=2

Решение:

\left \{ {{y=2x-3} \atop {3x+y=2}} \right.\left \{{{y=2x-3} \atop {3x+2x-3=2}} \right.\left \{ {{y=2x-3} \atop {5x-3=2}} \right.\left \{ {{y=2x-3} \atop {5x=5; x=1}} \right.

х = 1

y = 2x -3; y = 2*1-3

y = -1

Ответ: (1; -1)