Петя купил книгу за 90 рублей. что составляло 30% всех его денег. Сколько денег было у Пети?

помогите с краткой записью! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

Допустим:

90руб. - 30%

Х руб. - 100%

Делаем крест на крест:

Х=(90•100)/30=9000/30=300руб.

Ответ: 300руб.

Отвечает Тамбовцев Глеб.

Ответ:

90•100:30=300(руб)было у Пети

Пошаговое объяснение: