Числа 5 и -3 корни уравнения x2 – px + q = 0. найдите значение p и q


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
(x-5)(x+3) = x^2 - 5x + 3x - 15 = x^2 - 2x - 15
p = 2, q = -15
Отвечает Марабаев Гераклид.
P=-(-3+5)=-2
q=-3*5=-15