найдите значение выражения 1)(-0,7) в квадрате 2)(-4) в кубе 3)(-1/2) в кубе 4)(-0,9) в квадрате-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
1) (-0.7)^2=(-0.7)*(-0.7)=0.49
2) (-4)^3=(-4)*(-4)*(-4)=64
3) -1/6
4) 0.81

Если степень отрицательного числа четная, то ответ будет положительным, если степень отрицательного числа нечетная, то ответ будет отрицательным.
Отвечает Микульська Наталія.
1)0,49 2)-64 3)-1/8 4)-0.19