Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера . 1) Сколько мотков шерсти потребуется

на 5 таких свитера? 2) Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков? Как записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
1)12:3=4(мот)на один свитер
2)4*5=20(мот)на 5 свитеров
3)16:4=4(св)свитеров из 16 мотков
Ответ : 20 мотков шерсти на 5 свитеров,4 свитера из 16 мотков шерсти
Отвечает Сырымбет Ермахан.
1) 20 мотков
2) 4 свитера
3) 12:3=4
4*5=20
16:4=4
Пояснение:
1) Если из 12 мотков шерсти получается 3 свитера, то мы можем узнать нужное количество мотков шерсти на 1 свитер разделив 12 мотков на 3 свитера и получим 4 мотка на 1 свитер
2) Далее умножаем количество свитеров на количество мотков шерсти потраченных на 1 свитер и получаем 4*5=20
3) Делим данное количество мотков шерсти на количество мотков шерсти на 1 свитер и получаем 16:4=4