В каком из примеров в ответе получится 2,2: а) 7 1\3 : 3 2\3 + 0,2 б) 2,7 - 3 1\3 : 2 2\3 в)

11:6+14:3-3,1 г) 1,75 * 4\5 + 31\3 : 2 2\3

Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.
а) 7 1\3 : 3 2\3 + 0,2=22\3:11/3+0,2=22/3*3/11+0,2=(22*3)/(3*11)+0,2=22/11+0,2==2+0,2=2,2 
б) 2,7 - 3 1\3 : 2 2\3=2,7-10/3:8/3=2,7-10/3*3/8=2,7-(10*3)/(3*8)=2,7-10/8=
=2,7-5/4=2,7-1,25=1,45
в) 11:6+14:3-3,1=11/6+14/3-16/5=(11*5)/30+(14*10)/30-(16*6)/30=
=55/30+140/30-96/30=(55+140-96)/30=99/30=33/10=3,3 
г) 1,75 * 4\5 + 31\3 : 2 2\3=7/4*4/5+31/3:8/3=
7/4*4/5+31/3*3/8=
=(7*4)/(4*5)-(31*3)/(3*8)=7/5-31/8=(
7*8)/40-(31*5)/40=56/40-155/40=(56-155)/40==-99/40=-2целых19/40
Ответ: А