Y-5 / 6 = 4/3 с помощью пропорци


Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.
 \frac{y-5}{6}= \frac{4}{3}
(y-5)*3=6*4=24
3y-15=24
3y=39
y=13
Отвечает Дементьева Соня.


у-5/6=4/3

6*4=3y-15

-3y=-39

y=13