Папа купил детям шоколадное, фруктовое и ванильное мороженое, по одному каждого сорта. Сколько

сдачи он должен получить с 50 р.? Ванильное 16 р шоколадное 18 р фруктовое 13 р ... условие составить ...

Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.
Ванильное - 16 р.
Шоколадное - 18 р.
Фруктовое- 13 р. 
Потрачено - 50 р.
Сдача - ? р.

Решение: 
16+18+13= 47 
50 - 47= 3 р. 

Ответ:  3 р. сдачи он должен получить с 50 р.

Отвечает Zinovetskij Denis.
Либо 2 действия 1) 16+18+13=47(р) потрачено
2)50-47=3(р)