1)Во сколько раз необходимо уменьшить дробь 90/223, чтобы получить дробь 18/223? 2)Во сколько раз

необходимо уменьшить дробь 7/9, чтобы получить дробь 7/45?​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

1)     \frac{90}{223} :\frac{18}{223}= \frac{90}{223} *\frac{223}{18}= \frac{90}{18}=5

Ответ:  в 5 раз.

2)   \frac{7}{9} :\frac{7}{45}= \frac{7}9} *\frac{45}{7}= \frac{45}{9}=5

Ответ:  в 5 раз.