Известно, что угол DBE равен 41. Найди угол ABD. D E A B C. Дам 20 баллов ​


3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Ну давайте.
DBE = EBC = 41 (по условию)
DBC = DBE + EBC = 41+41= 82
ABD = ABC - DBC
ABC = 180 (развёрнутый угол)
ABD = 180 - 82 = 98 градусов
Ответ: 98 градусов
2 0