В букете 8 жёлтых роз а белых в 2 раза больше Сколько всего роз было в букете​

2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. находим белые розы: 8 х 2 = 16

2. считаем количество всех роз: 8 + 16 = 24

Ответ: в букете было 24 розы.

Отвечает Артюшок Константин.

Решение:

1.)8*2=16-(белые розы).

2.)8+16=24-(всего роз было в букете).

Ответ: 24 роз в букете.

1 0