в первый день продали 7/24 ткани во второй день на 1/18 больше чем в первый в первый какую часть

ткани осталось продать после 2 дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

13/36

Решение:

Х = 1 - 7/24 - (7/24 + 1/18) =

= 1 - 7/24 - 7/24 - 1/18 = 1 - 7/12 - 1/18 =

= 1 - 21/36 - 2/36 = 36/36 - 23/36 = 13/36