Периметр параллелограмма равен 80 см, одна из сторон равна 15 см. Найдите остальные стороны

параллелограмма
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(x+15)=80 - периметр параллелограмма

x+15=40

x= 25 см другая сторона

0 1
Отвечает Малекова Лилия.

Ответ: обозначим длину неизвестной стороны х, тогда 80=2*15+2*х или х=50/2=25 см.

Пошаговое объяснение:

1 0