Плитка для пола размером 20×20 см продается в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок плитки

необходимо купить,чтобы выложить пол лоджи?​ пол лоджи 7 (клеток)-длина 3клетки -ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

9 упаковок

Пошаговое объяснение:

1 клетка = 0,4 метра · 0,4 метра = 40 см · 40 см.

Значит в одной клетке пола 4 плитки.

7 клеток на 3 клетки = 21 клетка пола или 84 плитки.

А это означает, что понадобится 9 упаковок плитки и 6 плиток останется про запас.

Отвечает Минко Лера.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) Длина 7*40 см = 280 см

2) Ширина 3*40 см = 120 см

3) Площадь лоджии = 280 см * 120 см

4) Площадь плитки  = 20см*20см = 400 см*см

5) Кол-во плиток = (280 см * 120 см) / 400 см*см = 84 шт.

6) Кол-во упаковок 84/10 с округлением в большую сторону = 9